Bienvenue sur le site de réservation de salles du LAC

 

Domaines : 
Ressources :
<<   août 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s31     1 2 3
s32 6 7 8 9 10
s33 13 14 15 16 17
s34 20 21 22 23 24
s35 27 28 29 30 31
 
septembre 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s35          
s36 3 4 5 6 7
s37 10 11 12 13 14
s38 17 18 19 20 21
s39 24 25 26 27 28
 
octobre 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s40 1 2 3 4 5
s41 8 9 10 11 12
s42 15 16 17 18 19
s43 22 23 24 25 26
s44 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Septembre 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
10:00~11:00
Salle JACQUINOT
réunion Steven Lepoutre
11:00~12:00
Salle BALMER
réunion MAFICC
14:00~17:00
Salle JACQUINOT
Réunion Steven Lepoutre (suite)
10:00~13:00
Salle JACQUINOT
RépétFB
14:00~17:00
Salle BALMER
Conseil labo
09:00~12:00
Salle JACQUINOT
Réunion Pérovskites Laser
09:30~11:00
Salle LIBERMAN
réunion PAMS
11:00~12:00
Salle BALMER
Réunion CLEPTO
13:00~16:00
Salle JACQUINOT
RépétFB
10:00~12:00
Salle JACQUINOT
Discussion GLOP
13:00~16:00
Salle BALMER
GLOP Meeting
14:00~16:00
Salle JACQUINOT
MFC: Discussion Rydberg
09:00~11:00
Salle LIBERMAN
Skype Nanodiam
09:00~12:30
Salle BALMER
Cours de M2
10:30~11:30
Salle JACQUINOT
Réunion direction
13:30~15:30
Salle BALMER
reunion services
09:00~13:00
Salle JACQUINOT
Biophotonique
09:30~11:30
Salle LIBERMAN
Réunion
14:00~17:00
Salle BALMER
AG du laboratoire
10:30~12:30
Salle LIBERMAN
réunion thèse SZ
14:00~17:00
Salle JACQUINOT
Service Electronique
10:00~11:00
Salle LIBERMAN
Skype Nanodiam
11:00~12:00
Salle BALMER
Séminaire doctorant
(Séminaire doctorant Adrien)
14:00~16:00
Salle JACQUINOT
discussion RIR
14:30~15:30
Salle BALMER
Séminaire Anna Grochola
09:00~10:00
Salle BALMER
Réunion de dialogue de gestion
09:00~12:00
Salle LIBERMAN
Biophotonique
10:00~13:00
Salle JACQUINOT
Soutenance MIO - Liang
14:00~15:00
Salle BALMER
Réunion MFC
14:00~15:00
Salle JACQUINOT
repetition soutenance stage
09:00~12:00
Salle BALMER
préparation de la soutenance
09:00~12:00
Salle JACQUINOT
Discussion PSA
14:30~17:30
Salle JACQUINOT
Discussion Yifan
13:30~15:30
Salle BALMER
Commission scientifique
13:30~16:30
Salle JACQUINOT
Discussion PSA
12:30~14:30
Salle BALMER
Réunion projet
12:00~13:00
Salle JACQUINOT
repetition oral
14:00~16:00
Salle JACQUINOT
Visite Azulight systems
14:30~17:30
Salle LIBERMAN
réunion ANR
16:30~18:30
Salle BALMER
GLOP Meeting
09:00~12:00
Salle BALMER
Réunion Biophotonique
09:00~12:00
Salle JACQUINOT
répétition S.Zhao
14:00~15:00
Salle BALMER
réunion MFC
09:00~12:30
Salle BALMER
Cours de M2
13:00~18:00
Salle JACQUINOT
Répétition Alexia
12:30~14:30
Salle BALMER
AG FRE 1
16:30~18:30
Salle JACQUINOT
Réunion GLOP
18:00~20:00
Salle BALMER
préparation de la soutenance
08:00~20:30
Salle BALMER
soutenance Shen Zhao
09:00~12:30
Salle BALMER
Cours de M2
Séminaire Thèse Réunion Conseil de Labo Autre Cours
Format imprimable