Bienvenue sur le site de réservation de salles du LAC

 

Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18   1 2 3 4
s19 7 8 9 10 11
s20 14 15 16 17 18
s21 21 22 23 24 25
s22 28 29 30 31  
 
juin 2018
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22         1
s23 4 5 6 7 8
s24 11 12 13 14 15
s25 18 19 20 21 22
s26 25 26 27 28 29
 
juillet 2018   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s26          
s27 2 3 4 5 6
s28 9 10 11 12 13
s29 16 17 18 19 20
s30 23 24 25 26 27
s31 30 31      
 
Plusieurs mois
Juin 2018
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
       
10:00~11:00
Salle LIBERMAN
Entretien annuel
12:00~15:00
Salle LIBERMAN
répétition EDOM + réunion GQDs
13:00~16:00
Salle BALMER
GLOP Meeting
14:00~18:00
Salle JACQUINOT
répétition soutenance AC
08:30~18:30
Salle BALMER
Soutenance A Chopinaud
11:15~13:15
Salle JACQUINOT
Répétition EDOM - Nanophot
14:00~15:00
Salle BALMER
réunion comparat
14:00~18:00
Salle LIBERMAN
répetition A. Chopinaud
14:30~15:30
Salle JACQUINOT
Réunion services techniques
09:30~18:30
Salle BALMER
Thèse AC
10:00~12:00
Salle LIBERMAN
Réunion direction
11:00~12:00
Salle JACQUINOT
Er-Er flip-flop
14:00~15:00
Salle LIBERMAN
Entretien IT
15:00~17:00
Salle JACQUINOT
ISD Tm
16:00~17:00
Salle LIBERMAN
Service Electronique
17:00~20:00
Salle JACQUINOT
Réunion NanoDiam
10:00~14:00
Salle BALMER
répetition A. Chopinaud
10:40~11:40
Salle JACQUINOT
Réunion synthèse AgNPs
14:00~15:00
Salle LIBERMAN
Direction
14:00~20:00
Salle BALMER
AC
09:00~12:00
Salle LIBERMAN
shen répète
09:00~18:00
Salle BALMER
Soutenance A Chopinaud
11:30~14:30
Salle JACQUINOT
Réunion NanoDiam
15:00~17:00
Salle JACQUINOT
Réunion GLOP
16:00~18:00
Salle LIBERMAN
Biophotonique
08:30~10:30
Salle JACQUINOT
Réunion CLEPTO
14:00~15:00
Salle LIBERMAN
Entretien
14:30~15:30
Salle JACQUINOT
Réunion GQDs
16:00~17:00
Salle LIBERMAN
Réunion direction LAC
14:00~15:00
Salle BALMER
réunion comparat
14:00~18:00
Salle LIBERMAN
Réunion direction-services
13:30~17:30
Salle BALMER
GLOP Meeting
13:30~17:30
Salle JACQUINOT
Alfredo
14:00~16:00
Salle LIBERMAN
Comité de Thèse UTT
09:00~10:00
Salle BALMER
Répet kelly
10:30~12:30
Salle JACQUINOT
Réunion Capteur CCD déporté
11:00~12:00
Salle BALMER
Séminaire doctorant
(Séminaire doctorat Paul Bouteyre)
09:00~12:00
Salle JACQUINOT
Cours L3 Optique
10:00~11:00
Salle LIBERMAN
Bureau CL
10:00~12:00
Salle BALMER
répet Lucile
14:00~16:00
Salle BALMER
Discussion GLOP
(Répète JCOM (Grégory), Discussion soutenance stagiaires (Mathieu, Benoît))
15:00~16:00
Salle LIBERMAN
discussion
10:00~13:00
Salle JACQUINOT
Entretiens MIO
10:30~12:30
Salle LIBERMAN
Réunion Pérovskites Laser
13:00~16:00
Salle JACQUINOT
Entretiens MIO
11:00~12:00
Salle BALMER
réunion pams
11:00~13:00
Salle JACQUINOT
Réunion Ag NPs
15:30~16:30
Salle JACQUINOT
répet Lucile
10:30~11:30
Salle BALMER
Repet Kelly
14:00~17:00
Salle BALMER
GLOP Meeting
09:30~13:30
Salle BALMER
Soutenance de thèse de Kelly Woog
10:30~12:30
Salle JACQUINOT
Journal Club Biophotonique
10:00~13:00
Salle JACQUINOT
Entretiens MIO
13:00~16:00
Salle JACQUINOT
Entretiens MIO
11:00~12:00
Salle BALMER
Séminaire doctorant
(Séminaire doctorant Benjamin Car)
13:30~17:30
Salle BALMER
GLOP Meeting
Autre Séminaire Thèse Réunion Conseil de Labo Cours
Format imprimable