Bienvenue sur le site de réservation de salles du LAC

 

Domaines : 
Ressources :
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s18     1 2 3
s19 6 7 8 9 10
s20 13 14 15 16 17
s21 20 21 22 23 24
s22 27 28 29 30 31
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s22          
s23 3 4 5 6 7
s24 10 11 12 13 14
s25 17 18 19 20 21
s26 24 25 26 27 28
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s27 1 2 3 4 5
s28 8 9 10 11 12
s29 15 16 17 18 19
s30 22 23 24 25 26
s31 29 30 31    
 
Plusieurs mois
Juin 2019
Salles - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
lundi mardi mercredi jeudi vendredi
         
10:30~11:30
Salle JACQUINOT
répetition SATT
14:30~16:30
Salle LIBERMAN
Commission d'interclassement IT
13:00~18:00
Salle BALMER
réunion de chantier
10:00~12:00
Salle LIBERMAN
Service Electronique
14:00~17:00
Salle BALMER
Rehearsal
14:00~18:00
Salle LIBERMAN
Réunion SPINPART
10:00~12:00
Salle BALMER
Réunion de groupe THEOMOL/MFC
12:00~13:00
Salle BALMER
réunion groupes Theomol+MFC
(la réunion dure de 11h à 13H)
13:00~18:00
Salle BALMER
réunion de chantier
14:30~16:30
Salle BALMER
Defense rehearsal
10:00~11:00
Salle JACQUINOT
Réunion GLOP
11:00~12:00
Salle BALMER
réunion MFC
11:00~12:00
Salle JACQUINOT
Chitram
11:00~12:00
Salle LIBERMAN
répétition Anne
09:00~12:00
Salle LIBERMAN
Répète CLEO (GLOP)
09:30~11:30
Salle JACQUINOT
réunion Biophotonique
09:30~12:00
Salle BALMER
Réunion CL
13:00~18:00
Salle BALMER
Soutenance de thèse C. Banerjee
09:00~10:00
Salle LIBERMAN
Jury Soutenance
09:00~13:00
Salle BALMER
HDR Anne LOUCHET-CHAUVET
10:00~12:00
Salle JACQUINOT
Oral rattrapage
11:00~12:30
Salle LIBERMAN
Jury Soutenance
15:00~17:00
Salle BALMER
Réunion FRE-LAC
15:30~16:30
Salle LIBERMAN
reunion
09:30~10:30
Salle LIBERMAN
Soutenance répète Florian
10:00~12:00
Salle JACQUINOT
Debanuj's thesis
13:00~18:00
Salle BALMER
réunion de chantier
13:30~16:30
Salle JACQUINOT
Bruit PSA
09:00~13:00
Salle BALMER
Réunion mi-parcours SATT
09:30~11:00
Salle JACQUINOT
Répète CLEO (GLOP)
10:00~12:00
Salle JACQUINOT
Réunion GLOP
11:00~12:30
Salle BALMER
réunion MFC
09:30~12:00
Salle BALMER
Conseil labo
14:00~16:00
Salle JACQUINOT
Debanuj IMD3
15:30~16:30
Salle LIBERMAN
répétition soutenance Florian Semmer
09:30~12:30
Salle JACQUINOT
Noise Figure
13:30~15:30
Salle JACQUINOT
réunion Rydberg
15:30~17:30
Salle JACQUINOT
Présentation projet
09:00~10:00
Salle LIBERMAN
repet soutenance Florian
10:00~13:00
Salle JACQUINOT
Recrutement M2 MIO
13:00~18:00
Salle BALMER
réunion de chantier
09:00~10:00
Salle LIBERMAN
repet soutenance Manon
10:00~12:00
Salle BALMER
glop meeting
10:00~13:00
Salle JACQUINOT
Recrutement M2 MIO
09:00~12:00
Salle JACQUINOT
reunion TP ENS
13:30~16:30
Salle BALMER
GLOP Meeting
15:00~17:00
Salle JACQUINOT
Répet soutenance ED
16:30~18:30
Salle BALMER
Debanuj IMD3
14:00~16:00
Salle JACQUINOT
Répétition Elio
14:00~18:00
Salle BALMER
Montage projet Flagship NanoSaclay
Autre Séminaire Thèse Réunion Conseil de Labo Cours
Format imprimable